twitter
rss

Powered By Blogger

Во всем мире интерес к традиционной книге постепенно угасает. Учитывая это, задача педагогов и родителей - оказывать помощь детям в правильном выборе источников информации, а также повышать среди подрастающего поколения престиж чтения и статус "читающего человека".
В настоящего время перед образовательным учреждением стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка "социальном институте" - детском саду и конечно дома в кругу семьи.

Указом Президента РФ от 12.06.2014 № 426 в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению 2015 год В России объявлен Годом ЛИТЕРАТУРЫ.
В связи с этим в детском саду началась работа по подготовке Плана по проведению основных мероприятий в рамках Года литературы.
По традиции мы предлагаем вам принять участие в совместной АКЦИИ "Организация детской библиотеки в детском саду".

В рамках акции мы планируем торжественное открытие библиотеки детского сада в конце февраля.
Этому событию предшествует работа по сбору книг в книжный фонд библиотеки. После открытия каждый желающий может выбирать книги и организовывать домашнее чтение в семье. Такая форма работы по обмену книгами позволит каждой семье осуществлять выбор детских произведений разных жанров и тематики.
Библиотека ДОУ представляет собой отдельное помещение, оснащенное книжными стеллажами, алфавитными и тематическими рубриками, книжными выставками.

МЫ РАДЫ СОТРУДНИЧАТЬ С ВАМИ!  

0 коммент.:

Отправить комментарий